교회기관
위원회
메인 교회기관 위원회
  • 2019년 위원회조직
  • 위원회 위원장 부위원장 위 원
    당회실행 위원회 서광수 장로 서기 : 송원중 장로
    위원 : 김정호 장로 전봉춘 장로 남수현 장로 김종원 장로 권용관 장로 김찬호 장로
    서범석 장로 손정완 장로
    예배위원회 김정호 장로 송재혁 장로 윤정희 장로 이세근 장로 이주택 장로 박용철 장로 이기배 장로 김봉준 장로 정연영 장로
    김영재 장로 정동석 장로 백성균 장로 태승진 장로 이상찬 장로 송재혁 장로 황경진 장로
    재정관리위원회 권용관 장로 재정부장
    김찬호 장로
    감사 : 서광수 장로 송원중 장로 김정호 장로 이동진 장로(공인회계사) 총무 : 윤정희 장로
    기장회계 : 함종석 장로 건축회계 : 윤정희 장로
    위원 : 황경진 장로 정명수 장로 정대규 안집 심성섭 안집 송정영 안집
    교육위원회 서범석 장로 교육지원본부장
    김동섭 장로
    교육개발원장 : 박형욱 목사
    [교육 본부]
    행정부장 : 정남호 안집 재정부장 : 나병록 안집 창의기획부장 : 이광호 안집
    사역개발부장 : 이병환 안집 인재개발부장 : 강완섭 안집
    [영유아학교]
    총괄부장 : 이동강 안집 영아1부 : 최석태 안집 영아2부 : 박종주 안집
    유아1부 : 정해법 안집 유아2부 : 채창열 안집
    유치1부 : 김평준 안집 유치2부 : 서승주 안집
    [유소년학교]
    총괄부장 : 송재혁 장로 유년1부 : 배균섭 안집 유년2부 : 송승혁 안집
    초등1부 : 최진규 안집 초등2부 : 이 황 안집
    소년1부 : 이재국 안집 소년2부 : 윤태수 안집
    [청소년학교]
    총괄부장 : 김윤태 장로 중등1부 : 김정훈 안집 중등2부 : 김진철 안집
    고등1부 : 조한일 안집 고등2부 : 최진경 장로
    [글로벌학교]
    총괄부장 : 박상진 안집 드림예배부장 : 나흥렬 안집
    유년1영어예배부장 : 이정환 안집 2부장 : 우원희 안집
    소년1영어예배부장 : 이병환 안집 2부장 : 이운복 안집
    [토요학교]
    리더십스쿨부장 : 나병록 안집 투모로우스쿨 : 김정연 섬김스쿨 : 이시영 안집
    전도위원회 김진해 장로 정연영 장로
    지도 : 홍윤기 목사
    새에덴 전도단장 : 이수희 전도사
    전도총무간사 : 황윤희
    팀장 : 고재은 권사 김희정 박정숙 권사 이영희 이현숙 강은경 김혜경 권사 최은정
    행정간사 : 원혜진 행정팀 : 박소영 진영숙
    찬양팀 팀장 : 이거영 팀원 : 정효숙 김신희 김보성 김윤완
    S.F : 황윤희, 고재은 권사 이승아 강은경 김윤완
    단원 : 각 교구 전도총총무, 전도총무, 전도인
    길거리 전도단 : 단장 김재일 장로
    단원 : 기연호 장로 김동섭 장로 김예령 방건자 신전자 김민경 이윤미 최문숙
    건축헌당준비위원회 서건수 장로 배장용 장로 김종대 장로 손정완 장로 김철수 장로 최진경 장로 정동석 장로 정연영 장로 최진규 안집
    차명숙 권사 이선자 권사 안영준 한광선
    시설관리위원회 윤정희 장로 이광호 안집 시설 : 이윤수 안집 꽃꽂이 : 김선엽 권사 화분관리 : 곽중언 안집,
    홍보관리 : 임성조 안집 위원 : 이만휘 안집 성수현 안집 박종민 안집 정흥섭 김정한
    황오순 이수현 김성희 이성애 이병철
    인사위원회 서광수 장로 이종민 목사 송원중 장로 박승혁 목사 홍윤기 목사 이경연 전도사 이경희 전도사
    미래위원회 손정완 장로 권 진 장로 김종대 장로 이철휘 장로 송하성 장로 서범석 장로 김재일 장로 정원영 안집 백승민 안집
    최 진 심준섭 이소동 한준상 백남섭 이도상 김인호 이환수
    헌금위원회 박용철 장로 김철수 장로 당연위원 : 안수집사 회원
    선교위원회 김용선 장로 국내 : 백성균 장로
    국외 : 문길주 장로
    의료 : 이승신 안집 이상헌 안집 이상빈 박세연 최태석 박소영 정영조 김윤기 안집 안용준
    진태원 순신연
    간호 : 서영숙 김은영 안재숙 이인숙 권사 은민숙 권사 성수현 유재숙 전현식 강미영
    김영애 신성순 박찬희 김미향 박성자 박지혜 이미옥 안혜원 박은규 김미현
    약제 : 김복회 우기석
    이 · 미용 : 최규영 권사 최규섭 이경숙 권사 장은화 이은정 박정숙 권사 김진희 김은선 이양희
    이은선 조영주 연소라
    군선교위원회 이철휘 장로 전택용 장로
    임창신 안집
    지도목사 : 김기원 목사 김건중 목사
    고문 : 김종대 장로 남수현 장로 정기채 장로 이도상
    건축자문고문 : 이선자 권사
    총괄부장 : 박해천 안집
    재정부장 : 강행미 권사 선교부장 : 최종용 안집 류석근 안집 최병운 김인혁
    양육부장 : 장인수 강행미 권사
    지원부장 : 박 미 권사 박병우 박기철 안집 송미정 권사 정산옥
    새가족부 : 김해란 권사 이정란 장병 양육부 : 이성혜 권사 심미리
    서기 : 송현숙 TF 부장 : 김정석
    의료봉사위원회 김원규 장로 김윤기 안집 의료 : 김윤기 안집 이승신 안집 이상헌 안집 이상빈 박세연 최태석 박소영 정영조 안용준
    진태원 신연순 송정원
    간호 : 서영숙 김은영 안재숙 이인숙 은민숙 성수현 유재숙 전현식 강미영 김영애 신성순
    박찬희 김미향 박성자 박지혜 이미옥 안혜원 박은규 김미현
    약제 : 천명자 권사 김복회 우기석
    주차관리위원회 전봉춘 장로 최병건 장로
    신종범 장로
    총무 : 이중연 안집 부총무 : 류시열 안집
    서기&회계 : 송용국 부서기 : 박경일
    위원 : 김종대 홍태희 박인환 천병인 김배관 임종수 권 진 김진해 김귀태 이중연 박준성
    박영식 김도형 민준영 하무형 김정환 최봉천 오성철 심정윤 김성현 전성준 곽성오 이연성
    이병철 조윤배 강명원 유기철 류시열 김도영 김부길 김재연 고창선 고광훈 송용국 모기민
    김선철 박경일 안익상 오윤안 고준일 한상희 임상훈 황상규 추계용 이안수 변진수 최승용
    김성호 강치송 정광천 김종명
    차량관리위원회 배영수 장로 최성주 안수집사
    심성택 안수집사
    위원 : 이경현 안집 김도형 이상열 김재연 서상수 권 운 손병식 최승용 홍문화 김기석
    김수명
    장년여름수련회
    준비위원회
    김종대 장로 김찬호 장로 총괄총무 : 김영재 장로
    위 원 : 김봉준 장로 이상찬 장로 송재혁 장로 김용선 장로 배영수 장로 정남호 안집
    나병록 안집 나흥열 안집 이광호 안집 이재국 안집 이연열 안집 윤태수 안집 박재민 안집
    이병환 안집 외 2018년 장년여름수련회 각 팀별 팀장 및 실행 총무 봉사자
    참전용사초청행사
    준비위원회
    김종대 장로 이철휘 장로 총무 : 송재혁 장로 부총무 : 이광호 안집 신동식 안집
    위원 : 전택용 장로 윤정희 장로 황경진 장로 이재국 안집 김정병 안집 박선영 권사 김세현
    체육행사위원회 임병욱 장로 윤정희 장로 강순준 강기석 안집 이재천 안집 박정식 백남섭 강정일 안집 최종용 박한구 안집
    이광호 안집 이규혁 김형래 안집 나흥열 안집 권오석 안집
    경조위원회 강종직 장로 이경재 장로
    김현수 장로
    지도목사 : 장승찬 목사 위원 : 신상호 장로 김복심 권사
    경로위원회 기연호 장로 전정숙 전도사 지도 : 박형욱 목사
    교사 : 이점숙 권사 전은희 권사 양우영 권사 김숙자 권사 김영순 권사 조숙희 권사
    이영진 권사 하미선 권사 안수진 한기순 윤현례
    장학구제위원회 배정숙 사모
    황정권 장로
    협력 위원 : 총남선교회장, 총여선교회장, 총권사회 회장,
    협력기관 : 총남선교회, 총여선교회, 총권사회,
    위원 : 정광진 장로 윤재술 권사 양우영 권사 김성숙 권사 이정희 권사 최희숙 권사 이현자 장하나 강희수
    최경임 권사 조은옥 김정숙 권사
    평신도사역위원회 정연영 장로 지도 :
    박승혁 목사
    이경희 전도사
    새가족 간사장 : 김미선
    간사 : 김성숙 권사 윤성회 권사 허수영 권사 성수현 황세영 이정화
    총무간사장 : 윤영미
    간사 : 정은주 이인숙 권사 정순영 권사 박미애 송일은 이선주 이승희
    행정팀장 : 양미진 행정팀 : 노혜선 박숙경 노진선 현미경 권사 정숙련 지인정
    실내안내위원 팀장 : 이주연
    문화홍보위원회 김재일 장로 문화사역팀
    지도: 윤동현 목사
    [컨텐츠개발&홍보팀]
    기획 : 강미란 김민형 이윤숙 임하영 이승원 김태희 오소희
    영상 :김지훈 송은경 이병현 이창호 우원희 안집
    디자인 :김지훈 송은경 이병현 이창호 우원희 안집 153필름팀장 : 김예령
    [인터넷선교팀]
    총무 : 이동관
    위원 : 박태훈 안광식 양병만 박미 권사 유계영 윤선영 김지혜 김민경 이미숙 오소희
    신전자 홍은선 이승희 박주희 우원희 안집 김나현 外
    교회신문팀
    지도: 선광현 목사
    팀장: 김동섭 장로
    위원 : 임한창 장로 장현덕 장로 홍종화 안집 황선진 안집 구동수 김지훈 조정희 박소현
    이은 박춘선 송은경김영희 김해숙 지인정 김보영 김경여 김성규 조은진 강유선 손현아
    안내위원회 이기배 장로 장희철 장로 총여선교회장 및 회원 안수집사회장 및 회원
    위원 : 조재준 기연호 이경재 서범석 이상찬 임흥구 윤덕구 이상헌 정권영 임재홍 이창근
    임남순 서영희 오미자 최규영 박인순 정혜영 유추자 이 은 경이현 모애숙 유병련 유명숙
    이순희 정재금 조미란 이미숙 백순화 정지은 임서희 이혜옥 김옥경 이근희 우미정 임흥구
    고성욱 류혜연
    커뮤니티위원회 김종원 장로 정명수 장로 바울축구 : 한종길 안집 족구 : 이재천 안집 탁구 : 양현열 배드민턴 : 박종구
    산악 : 윤태수 안집 바둑 : 김영규 장로 레크레이션 : 나흥렬 안집
    테니스 : 최석태 안집 이몽호 안집 위원 : 이병환 안집 윤태수 안집 최진영 김용후
    젊은이선교위원회 김표현 장로 교육국장 : 홍윤기 목사 부장 : 임병욱 장로 황정권 장로 손정완 안집
    글로벌위원회 임한창 장로 지도 : 조범철 목사 전도사 : 김경정 글로벌위원회부장 : 문혁 영어예배팀장 : 임태환
    중국어예배팀장 : 문주열 통번역부총팀장 : 이인화 총총무 : 한보라 정혜영
    영어팀장 : 우한나 중국어팀장: 김미혜 일본어팀장: 윤태윤
    의전팀 위원장 : 유송근 장로 위원 : 황경진 장로 이재국 안집
    법무팀 황의국 장로 박영관 변호사(형사) 김철현 변호사 (민사) 진승환 변호사
    전문사역기관
    가정사역 연구원 김효녀 전도사 학부모교육팀장 : 김윤태 장로 미취학학부모팀장 : 박연식 권사 부부교육팀 : 박래인 황은선
    사랑부 섬김팀 전정숙 전도사 총무 : 김윤석 서기 : 최은희 회계 : 박태훈 김미경
    예배찬양부장 : 이동관 기획행사부장 : 김윤석 재정 및 자료구입부장 : 박태훈 의료부장 : 전경회
    지체심방 새가족부장 : 고미란 영상부장 : 손도수 환경미화부장 : 김덕자
    생명나무상담소 지도 : 이종민 목사 소장 : 송진영 상담전도사 간사 : 김길령 상담교사 : 현지은 안미순 김다슬 임서희 권사 박옥주 박소현
  • 성가위원회위원장 : 송원중 장로
    총무 : 김태갑 안수집사
    지도 : 박주옥 음악목사
  • 찬양대 대장 비고 교구 찬양대 대장 비고
    (1부) 시온 찬양대 박병태 안집 지휘 : 김동익
    총무 : 김종환 안집
    브라카 찬양단 김철수 장로 지도 : 최영환 목사
    총무 : 임봉숙
    (2부) 할렐루야 찬양대 김영재 장로 지휘 : 박주옥 목사
    총무 : 박재민 안집
    프라미스 워십
    찬양단
    지도 : 김연호 목사 총무 : 김신희
    새에덴 남성 중창단 남단장 : 김명호A 안집
    여단장 : 이성숙
    총무 : 김명호A 안집
    지도 : 박주옥 목사
    지휘 : 김혜선
    (3부) 호산나 찬양대 정동석 장로
    부대장: 김봉준 장로
    지휘 : 류형길
    총무 : 이재천 안집
    새에덴 여성 중창단
    새에덴 장로 권사
    중창단
    강정남 권사 지도 : 박주옥 목사
    지휘 : 김혜선
    (4부) 여수룬 찬양대 손정완 장로 지휘 : 박하은 뮤지컬찬양단 지도 : 박주옥 목사 지도: 박하은
    (5부) 가브리엘 찬양대 백성균 장로 지휘 : 여현의
    총무 : 한종섭 안집
    국악찬양단 지도 : 박주옥 목사 총무: 임민영
    임마누엘 찬양대 송성일 장로 지휘 : 정유근 권사
    총무 : 임재홍 안집
    1대교구 찬양단 지휘 : 임혜경 권사 반주 : 신새롭
    에스더 찬양대 임혜경 권사 지휘 : 김혜선
    총무 : 권수정
    2대교구 찬양단 지휘 : 임경훈 반주 : 김신희
    르디님 찬양대 전택용 장로 지휘 : 천혜미
    총무 : 한종길 안집
    3대교구 찬양단 지휘 : 김영재 안집 반주 : 곽은혁
    (사)천사소리 합창단장 태승진 장로 지도 : 김은진
    학부모총무 : 김영희
    4대교구 찬양단 지휘 : 김대희 안집 반주 : 이지영
    프라미스오케스트라 지도 : 김연정
    총무 : 홍진은
    5대교구 찬양단 지휘 : 김동익 안집 반주 : 박은경
    코람데오 찬양대 김정호 장로 지도 : 허종회 목사
    총무 : 김진철 안집 최문숙
    6대교구 찬양단 지휘 : 최혜영 반주 : 박진주
    글로리아 찬양대장 권순필 안집 지휘 : 김연호 목사
    총무 : 유미순 권사
    7대교구 찬양단 지휘 : 장병훈 안집 반주 : 김설희
  • 경기도 용인시 수지구 죽전로 100 [단국대학교 옆] TEL 031) 896-1000, 031) 718-9191 FAX 031) 896-6077 선교원 TEL : 031) 896-7000
    Copyright @ 2016 SDC International School All rights reserved. Provided
  • 구글 플레이스토어, 아이폰 앱스토어에서 새에덴교회를 검색 후 모바일 앱을 설치해보세요.